Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

ГДЕ  ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ  ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГИА - 2023

Федеральная служба  по надзору в сфере образования и науки. Раздел «Навигатор ГИА»

Федеральная служба  по надзору в сфере образования и науки. Раздел «ГИА»

Телефон доверия ЕГЭ:                                                         +7 (495) 104 68 38

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ:                                                                 +7 (495) 984-89-19

Телефон «горячей»  линии   в  Алтайском крае по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена:                  8 3852  29-86-22

Телефон «горячей» линии   в Змеиногорском районе  по вопросам организации и проведения  ГИА -2023:

8 38587  2-25-00

8 38587  2-28-50

Телефон «горячей» линии   в МБОУ «Барановская СОШ»  по вопросам организации и проведения  ГИА -2023:

8 38587  24-4-54

ФГБНУ  «Федеральный институт педагогических измерений»   документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов  ОГЭ и ЕГЭ 2023 года   https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

пн-пт: 9.00-17.00

сб-вс- выходной

Документы не выбраны

Информация об основном государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Телефог горячей линии по вопросам основного государственного экзамена: 8 3852 29-86-22

Расписание ОГЭ в 2023 году

Порядок проведения ОГЭ определяется «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». Ключевые положения этого документа:

1. ОГЭ состоит из четырёх экзаменов — русского языка, математики и двух предметов по выбору.
    2. К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и выполнившие учебный план.
    3. Для допуска к ОГЭ обучающийся должен получить зачёт по итоговому собеседованию по русскому языку, которое проводится во вторую среду февраля и в дополнительные дни.
    4. В 2021 году ОГЭ по выбору был отменен, вместо него учащиеся пишут общефедеральную контрольную работу в формате ОГЭ по одному предмету на выбор на базе своей школы. Она не влияет ни на получение аттестата, ни на оценку. ОГЭ по русскому и математике сохранились в прежнем формате. В 2020 году экзамен не проводился из-за эпидемиологической ситуации в стране, итоговые оценки выставлялись на основании годовых оценок.
    5. В 2022 году экзамены будут проводиться в "доковидном" формате с усложненной по сравнению с предыдущими годами версиями испытаний. Это решение было принято в связи с тем, что пандемия коронавируса в 2022 году завершилась.

Телефон

Сазонова Марина Михайловна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе

8 (385) 87 24454
    sazont33mari@yandex.ru

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Расписание ЕГЭ в 2023 году

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
    • Французский язык
    • Испанский язык
    • Китайский язык
    • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Телефон горячей линии по вопросам единого государстенного экзамена: 83858724454

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Сазонова М.М.

8 (385) 87 24454
    sazont33mari@yandex.ru

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приема — это база, хранящая персональные данные миллионов человек. Такая сложная система требует специальных мер по защите этой информации. Фис ГИА и Приема обеспечивает эффективность и открытость проведения приема в образовательные организации, а также дает возможность проверить достоверность сведений абитуриентов.